Как будет оплачиваться больничный при длительном отсутствии на работе?
Я сейчас на больничном завтра будет 3 месяца (ломал пяточную кость) я работаю на одном предприятии с 2005 года но в 2013 увольнялся, год работал не официально. Сейчас опять на этом предприятии с сентября 2014 года. Как мне оплатят больничный? И оплатят сразу или по частям? Спасибо! С уважением Виктор.
Виктор, если Вы не оформлены на работе, то придется решать этот вопрос в судебном порядке. Надо подавать в суд заявление об установлении юридического факта наличия трудовых отношений. Только тогда можно рассчитывать на оплату больничного листа. Без помощи юриста Вы не справитесь, но затраты на услуги представителя суд Вам компенсирует. Попробуйте договориться с начальством по-мирному, чтобы выплатили все. что Вам полагается. В противном случае пригрозите обратиться в суд и в правоохранительные органы. Для руководства это грозит уголовным делом по уклонению от уплаты налогов и всякого рода проверками. Полагаю, что травму Вы получили на производстве. Для начальства это еще одна неприятность. Фактически сокрытие травмы. Удачи Вам!