Какой суд будет рассматривать этот спор и какое он при¬мет решение?
Нам на хозправе задали несколько задач, две из них ну никак не получается решить, помогите пожалуйста, нужны ответы на вопросы и использованные при ответах статьи.
№1
Салин был зарегистрирован в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Через некоторое время три его кре¬дитора обратились в суд с требованием признать Салина банкротом.
В суде Салин заявил, что требования кредиторов он удовлетво¬рить не может, так как у него нет имущества, образовавшегося в результате предпринимательской деятельности, и поэтому эти требования в соответствии со ст.64 ГК РФ должны считаться погашенными. Кроме того, один из кредиторов, а именно Митин, вообще неправильно предъявил требование, так как оно не связано с предпринимательской деятельностью: у Митина он брал взаймы деньги на покупку кольца для невесты.
№2
Воронов, занимающийся предпринимательской деятельностью, взял в банке кредит и не смог его вернуть.
Кто может признать Воронова несостоятельным (банкро¬том)? И при каких условиях?
Заранее большое спасибо)
Лучший ответ
№1 с двумя кредиторами в арбитражном суде.
а с Митином банкротства не будет, он должен обратиться в суд общей юрисдикции в исковом производстве.
№2 Банкротом может признать арбитражный суд