Как лишить отца ребенка родительских прав и избежать выплаты алиментов - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста как лишить отца ребенка родительских прав? Т.к ребенком не интересуется, задерживает плату по алиментам на 5-7 месяцев уже, находится в России, выпивал, привлекался к административной ответственности. Угрожал подать после совершеннолетия ребенка заявление о выплате алиментов, но только чтобы уже платили ему. Скажите, как этого можно избежать? Сказали идти к юристу и составлять заявление, но это дорого. Составленное заявление (вручную с юридических сайтов) не приняли, сказали что не хватает каких-то бумаг, но никто не хочет видимо заниматься. Помогите пожалуйста, можно ли как-то не платить алименты отцу без лишения прав, но какие документы при этом нужны? Спасибо!
Выплата алиментов отцу возможна если он в этом нуждается и сам оказывал помощь сыну, а сын в состоянии давать такую помощь.