Необходим дорогостоящий анализ, превышающий мою зарплату в бюджетном детском садике. Как попросить материальную помощь у коллег?

Вопрос №8048064 из г. Новочеркасск
опубликован 16.09.2015, 20:00
У меня вопрос я работаю в бюджетном детском садике профессия кастелянша недавно сильно заболела и требуется дорогой анализ который стоит больше чем моя зарплата за месяц. Скажите могули я попросить на работе помощь плачу профсаюный взнос но как правильно попросить материальную помощь не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто напишите заявление о выдаче мат помощи в свободной форме.

Приложите назначение врача и прайса на услуги лаборатории.

16.09.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, можете. Но помощь предоставляется, если это предусмотрено внутренними положениями учреждения.

16.09.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Rа как я узнаю предусмотренно или не ведь могут мне и соврать ,что бы не помогать

30.09.2015, 14:07

Попросите у профсоюзного руководителя почитать положение о премировании и материальной помощи.

Соврать могут. Но выделение мат помощи это право, а не обязанность руководство.

Посему не важно. Соврут вам или нет.

Важно дадут помощь или нет. Напишите обоснованное заявление с приложением документов. То наверняка постараются помочь.

17.09.2015, 21:34

Юридические услуги в Новочеркасск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034