Как отказаться от добровольной страховки при взятии потребительского кредита и вернуть денежные средства?

Взяли потребителький кредит 81 000, заставили взять добровольную страховку, сказали если не возьмем кредит не получим, деньги эти сказали не вернут даже при досрочном погашении. Как можно от нее отказаться и на каком основании и вернуть эти 8 000 руб? Реально на карте после страховки осталось 81 000-8000=73 000. А вернуть я должна 81 000 банку, т.е. я эти 8000 2 раза плачу получется.
Лучший ответ

Необходимо составить претензию в Банк в порядке Закона "О защите прав потребителя" и ГК РФ и обосновать навязывание страховки. Звоните поможем.

Здравствуйте! Только в судебном порядке.