Требования старой Управляющей компании по предоставлению копии протокола с решением собственников - правомерные или нет?
Вы должны подать сопроводительное письмо с просьбой о расторжении договора на управление мкд в УК. К письму приложить протокол общего собрания в котором должны быть решены следующие вопросы:
1. Расторжение договора с УК.
2. Избрание новой УК.
Если эти вопросы в протоколе отражены, по ним прошло голосование и приложен список собственников квартир, то такой протокол считается правомерным.
На основании протокола общего собрания УК должна расторгнуть с вами договор управления МКД. С момента его расторжения оплата услуг не производится.