Ставят ли сейчас в паспорта родителей отметку от том, что есть дети?

Проясните мне, пожалуйста, следующую ситуацию. Моему ребенку 1,2 года. И я, и мой муж являемся гражданами РФ. Нужно ли в этом случае получать гражданство РФ нашему ребенку? Ставят ли сейчас в паспорта родителей отметку от том, что есть дети? Где можно поставить эту отметку? И так ли она нужна? Заранее сапсибо!

Лучший ответ

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению,если оба его родителя имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Гражданство получать не нужно, а вот вкладыш к свидетельству о рождении, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ гражданство нужно получать в паспортном столе, там же Вам впишут ребенка в паспорт.А насколько Вам это нужно, на этот вопрос только вам известен ответ:)

С уважением,

Ерохина О.И.

С кважением,

Ерохина О.И.