LSN Messenger
Москва, 16.09.2015, 21:06

Почему с моей карты списали 5545 рублей и что делать?

Вопрос №8048647 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 21:06
С моей карты сняли 5545 руб. На каком основании? За что? Штрафы всегда оплачиваю вовремя, налоги тоже. Что это за служба такая? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения судебных актов, актов

других органов и должностных лиц, возложенного на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы (ст.ст. 5, 68 Закона 229-ФЗ). Банк в данном случае является исключительно организацией, исполняющей требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 Закона 229-ФЗ (ст.ст. 7, 8 Закона 229-ФЗ). Причиной ареста средств стало постановление судебного пристава, поступившее в банк.

Отрицательный баланс по Вашим картам отразился в результате того, что арест накладывается на все счета и карты, открытые на Ваше имя, в сумме, указанной в постановлении.

16.09.2015, 21:14

Нашла сейчас на сайте Фед. Службы свою задолженность-штраф 3000 руб., но ее уже давно оплатила (квитанция у меня сохранена). Остальная сумма 2545руб.22коп. откуда ? Штрафы в таких суммах не бывают, да и на сайте не указана.

Как мне разобраться с этим вопросом? иначе замучают дормоеды

16.09.2015, 21:28

Здравствуйте! Возможно, с Вашей карты неправомерно сняли денежные средства мошенники, а не приставы. Обратитесь в Ваш банк, он обязан предоставить информацию о том, кто и в связи с чем произвел списание денежных средств.

16.09.2015, 21:31

Это не мошенники а приставы.Арест налагается на все средства на счете.

16.09.2015, 21:39

Вам придется съездить к приставам и все узнать лично на приеме.

17.09.2015, 00:31

В том то и дело, что на карте осталось 409 руб.

Или последнее даже мент не берет?

16.09.2015, 21:54