Возможно ли через суд выписать усыновленного ребенка из муниципального жилья при отсутствии условий для проживания и неоплате коммунальных платежей?
Я прописана с родным братом в муниципальном жилье, являясь ОКС. В квартире где я проживаю, частичные удобства (нет отопления и ремонта). Брат усыновил и вписал ребенка женщины, с которой проживал в неофициальных отношениях, при этом являясь его биологическим отцом. Могу ли я выписать ребенка через суд, если он с рождения был прописан у матери и где есть условия для проживания, а получается что при усыновлении ребенка и прописке его в мою квартиру, где прописан брат и я, условия считаюся ухудшеными. Могу ли я на этом основании через суд выписать ребенка из своей квартиры и вписать его в прежнее жилье где проживает его мать. В данное время с самого рождения ребенок проживает по прописке своей мамы. Брат ни за себя, ни за усыновленного ребенка коммунальные платежи не платит с момента прописки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет у вас права на снятие с рег. учета ребенка.