LSN Messenger
Краснодар, 16.09.2015, 21:57

Продали авто с запретом на регистрацию - что делать?

Вопрос №8049214 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2015, 21:57
Купил авто по договору купли продажи, но на нем оказалось стоит запрет н регистрационные действия. Запрет на первого владельца и делопроизводство в другом краю страны. Найти его не возможно. Купил у второго владельца, он машину на себя не регитрировал. Что можно сделать? Могу ли я ездить на данном авто и могу ли прохадить гто?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент какие мои действия? Договор купли продажи оформлен, в ПТС я вписан. Но не могу поставить на учет в мрэо, т.к на машине запрет! Я могу перемещаться на данном авто долгое время и не переживать, что у меня его могут отнять в любой день? А так же, как мне проходить ГТО если машина не переоформлена полностью на меня? Буду признателен за более полный ответ. Спасибо.

16.09.2015, 22:39

Максим перемещаться на данном автомобиле вы имеете право, так как это не арест, а запрет на регистрационные действия. Отнять ее у вас смогут, когда будет вынесен арест на автомобиль, это может произойти очень быстро, после запрета на рег.действия. ГТО вы не пройдете. Теперь, что необходимо сделать. Первое выяснить кто именно наложил запрет на рег.действия, например пристав, суд, таможенные или следственные органы. Если наложил запрет пристав или таможенные-следственные органы то в суд подаем иск по месту их нахождения, если запрет наложил непосредственно суд, то обжалуем решение суда в вышестоящем суде. Самое главное в суде это доказать, что вы собственник автотранспортного средства. Закон на вашей стороне полностью. У меня сейчас в производстве два аналогичных вашему дела, сложного ничего...

16.09.2015, 23:18

Максим вы как собственник имеете право в судебном порядке снять запрет на регистрационные действия. Закон на вашей стороне, даже если автомобиль был кредитным. Нужна будет помощь, звоните...

16.09.2015, 22:16

На данный момент какие мои действия? Договор купли продажи оформлен, в ПТС я вписан. Но не могу поставить на учет в мрэо, т.к на машине запрет! Я могу перемещаться на данном авто долгое время и не переживать, что у меня его могут отнять в любой день? А так же, как мне проходить ГТО если машина не переоформлена полностью на меня? Буду признателен за более полный ответ. Спасибо.

16.09.2015, 22:39

Максим перемещаться на данном автомобиле вы имеете право, так как это не арест, а запрет на регистрационные действия. Отнять ее у вас смогут, когда будет вынесен арест на автомобиль, это может произойти очень быстро, после запрета на рег.действия. ГТО вы не пройдете. Теперь, что необходимо сделать. Первое выяснить кто именно наложил запрет на рег.действия, например пристав, суд, таможенные или следственные органы. Если наложил запрет пристав или таможенные-следственные органы то в суд подаем иск по месту их нахождения, если запрет наложил непосредственно суд, то обжалуем решение суда в вышестоящем суде. Самое главное в суде это доказать, что вы собственник автотранспортного средства. Закон на вашей стороне полностью. У меня сейчас в производстве два аналогичных вашему дела, сложного ничего...

16.09.2015, 23:18