Я попал в ДТП. въехал в спереди стоящий автомобиль. Мне вменяют статью 12.24 ч 1.как можно остаться с водительскими правами.
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Просите штраф как меру наказания, оплатите лечение если требуется.
Можно остаться с правами. Практика есть такая.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Чтобы не получить или Надо:
1. Возместить ущерб потерпевшему.
2. Признать свою вину и раскаяться в содеяном.
Но есть в этом процессе много подводных камней.