Складываются ли сроки лишения, получается, что судебное постановление вступает в силу не через 10 дней
Складываются ли сроки лишения, получается, что судебное постановление вступает в силу не через 10 дней, а по истечению первого срока?
Складываются .Не вступает в силу после истечения сроков первого лишения , а исполнение нового лишения начинается после исполнения предыдущего .
Административный процесс выглядит так : протокол - рассмотрение по существу в мировом суде - обжалование в районный суд - вступление в законную силу(10 дней после мирового если не обжаловалось , либо в день решения районного суда) - исполнение постановления суда . Поэтому именно процедура исполнения переносится на окончание исполнения по первому нарушению