Как написать заявление об выходе из ООО без паспорта - конкретный случай
Можно и то и то . Если он выйдет - на размер его доли вы должны уменьшить уставный капитал
Если продаст - одному или нескольким учредителям .
Это все ваши внутренние документы . А регистрировать вам придется вносимые изменения в устав и учредительный договор . Если при оформлении заявления о внесении изменений (специальная форма , предусматривающая нотариальное заверение) не потребует присутствия всех учредителей с паспортами - то вы без проблем зарегистрируете в ИФНС .
В документах по уступке доли просто укажите старый паспорт , сведения о котором имеются в учредительных документах .
Для регистрационных органов нужен только протокол собрания учредителей.
Бюро
делаем протокол собрания со старыми паспортными данными учредителя, подаем и заверяем.Единственный выход для Вас.