Пользователь 9111.ru
Сургут, 17.06.2009, 08:53

Банк повысил проценты на мой автокредит - что делать?

Вопрос №804998 из г. Сургут
опубликован 17.06.2009, 08:53
Год назад я взяла автокредит в банке сроком на 3 года, с определенными процентами. Я подписывала договр и все остальное, как полагается. Недавно мне позвонили из банка и сказали, что я должна подъехать, чтобы переоформить договор. На мой вопрос: для чего? - работник банка ответила, что процент по моему кредиту увеличился и, в соответствии с договором, я обязана приехать и подписать переоформленный договор. В какой-то телевизионной передаче, я слышала, что увеличение процентов по кредиту - это "СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора" и банк не вправе их менять, даже если возможность этого в договоре описывается. Объясните пожалуйста, првомочны ли их действия и если нет, то что делать мне? Ведь если я не буду платить ту сумму, какую они установили в договоре, будет расти моя задолженность, а на неё и пеня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "по вновь оформленному договору?" Если вы тако договор ПОДПИСАЛИ, то обязаны платить. А елси не подписали, то договора нового нет .Обращайтесь в суд.

17.06.2009, 09:11

Наталья! Действия банка не законны.Ни в коем случае не подписывайте новый договор.Если пойдут в суд, то сошлитесь на то. что в договоре установлен конкретный размер процентов.

17.06.2009, 08:56

Дело в том, что размер моих ежемесячных платежей всегда разный. По договору (который я подписывала) я должна платить 11 тыс. с копейками, но если есть возможность, я плачу больше. А банк снимает сумму, которую он назначил по вновь оформленному договору. Т.е. если я заплатила 15000 руб., у меня переплата не четыре тысячи, а всего одна! И так каждый месяц.

17.06.2009, 09:06