Участник трудового спора не смог присутствовать на заседании, появилось третье лицо с собственными требованиями - кто оно может быть и чья сторона может быть поддержана?

Вопрос №8050112 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 00:00

Являюсь истцом в гражданском процессе по трудовому спору. На заседании не смог присутствовать, узнал, что кто-то вступил в процесс в качестве 3-го лица, заявляющего самостоятельные требования. Интересно, кто это мог быть и на чьей стороне может быть по трудовому спору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Придите в суд, прочитайте протокол. Гадать нет смысла.

Кстати, если Вы второй раз "не сможете", дело оставят без рассмотрения...

17.09.2015, 08:34

Советую вам сходить в суд и ознакомиться с вашим судебным делом - ситуация сразу прояснится.

17.09.2015, 00:02

Нет времени. Из практики по трудовым спорам кто это и почему он вступил в процесс?

17.09.2015, 00:03

Нет конкретики в Вашем вопросе. Не зная дела никто не сможет достоверно ответить.

17.09.2015, 00:05

Пенсионный фонд, соцстрах или налоговая, ГИТ.

Все зависит от оснований Вашего иска.

17.09.2015, 00:06

Незаконный отказ в приеме на работу, иск.требования-моральный ущерб.

17.09.2015, 00:12

Гит или служба занятости населения.

В Трудовой Кодекс внесены дополнения, касающиеся отказа работодателя в приеме кандидата на работу.

За несоблюдение новых правил работодатели будут нести ответственность. Если суд признает отказ незаконным, работодателя могут обязать выплатить штраф в размере 30–50 тыс. руб. или приостановить хозяйственную деятельность на срок до 90 суток.

17.09.2015, 00:17

Пенсионный фонд, соцстрах или налоговая, ГИТ - какие у них могут быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, т.е. в своих интересах действуют?

17.09.2015, 00:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034