Избиение жены и падчерицы в алкогольном опьянении - как получить помощь и какие могут быть последствия для мужа?

Вопрос №8050603 из г. Волгоград
опубликован 17.09.2015, 02:41

Мой муж, будучи в алкогольном опьянении, избил меня и мою дочь, являющуюся его падчерицей. Куда обратиться за помощью и что ему ему грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в полицию, но вам рекомендуют обратится в суд в частном порядке о привлечении его к уголовной ответственности, дела частного обвинения.

17.09.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в полицию с заявлением. Что бы ответить что ему грозит нужно знать степень тяжести вреда здоровью. Если просто побои то это ст.ст. 115 или 116 УК РФ. Но там дело частного обвинения.

17.09.2015, 02:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в УФСБ по Вашему региону.

17.09.2015, 03:26

Пишите в УФСБ, в Следственный комитет, одновременно. В Москву пишите, в Генеральную прокуратуру. Поставят на контроль, никуда местные блюстители порядка не денутся.

17.09.2015, 03:27

Нужна ли справку для суда из травмпункта? дело в том, что муж запер нас дома и никуда не выпускает, отобрал сотовые телефоны, ждет, пока синяки сойдут

17.09.2015, 02:45

Да, необходимо обратиться в травм.пункт. Если Интернетом пользуетесь, напишите подругам, знакомым, родственникам, пусть вызовут полицию. Это уже преступление, то, что он незаконно лишает Вас свободы передвижения.

17.09.2015, 02:47

Нужно обратиться в травмпункт и пройти освидетельствование. После того как напишите заявление в полицию Вас направят на СМЭ по результатам которого эксперт установит степень вреда здоровью и только после этого действовать по обстановке.

17.09.2015, 02:47

Уже обращалась в полицию. но дело в том, что муж работает в прокуратуре, и все полицаи в нашем районе, его друзья. в конечном итоге, муж выходит сухим из воды, а я с детьми виновата

17.09.2015, 02:52

В таком случае Вам нужно незамедлительно обратиться к прокурору Вашей области. Можно подать жалобу и в интернет - приемную прокуратуры.

17.09.2015, 02:54

Пишите заявление в Управление ФСБ РФ по субъекту РФ.

17.09.2015, 02:54

Написала жалобу в приёмную прокуратуры... Хотя сомневаюсь в лояльности нашего правосудия... Он же бывший сотрудник СК со связями, а мы так....

17.09.2015, 03:21