Новосибирск, 17.09.2015, 02:40

Какие суммы обязана выплачивать налоговая по ипотеке? Только 13% ?

Вопрос №8050605 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 02:40
Какие суммы обязана выплачивать налоговая по ипотеке? Только 13% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

17.09.2015, 03:25

Вы что имеете в виду, и почему налоговый орган Вам должен что-то выплачивать, скорее наоборот:)) Или Вы об имущественных налоговых вычетах, так это вопрос к работодателю, а не к ФНС. Да, ставка НДФЛ - 13%

17.09.2015, 02:42

Налоговая выплачивает 13%(налоговый вычет),меня интересует больше всего выплачивает ли проценты по кредитуИпотека)

17.09.2015, 03:17