Возможности оспорить завещание отца - права и решения
Мой дедушка написал завещание на мою двоюродную сестру. Могу ли я оспорить это завещание? У него есть еще две дочери и две внучки помимо нас и внук могут ли они тоже оспаривать завещание?
Добрый день! Завещание - это воля человека. Но это еще и сделка, которую можно оспорить. Однако оспорить завещание можно только по основанию, что завещатель не осознает своих действий, когда пишет завещание.
Несмотря на наличие завещания, наследники первой очереди после смерти завещателя имеют право на 1/2 долю от того, что получили бы не имея такого завещания.