Должен ли инспектор ДПС доказывать документально что причина остановки является спецоперация? Спасибо.
Здравстуйте, должен ли инспекор ДПС доказывать документально что причина остановки евляется спецоперация? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не должен. Он представитель административного органа, по отношению к которому Вы являетесь не в равных правах, а в отношениях подчинения. Поскольку в силу Административного законодательства инспектор имеет право останавливать Вас и требовать, он не должен предъявлять документы - обоснования.
Вы мне очень помогли, спасибо!