Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.06.2009, 11:52

Как отречься от юридического отцовства отчима - порядок действий и необходимые документы.

Вопрос №805138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2009, 11:52
Каким образом можно, даже не знаю какой лучше термин подобрать, наверное, отречься от оцовства моего отчима. Моя мать развелась, когда мне было 5 лет, тогда послушав её я подписал бумаги, чтобы мой "новый папа" стал моим отцом юридически. Сейчас, мне 25, они разошлись и я понимаю, что у меня нет ни малейшего желания, чтобы отчим по каким-либо документам являлся моим отцом. Скажите, пожалуйста, как мне достигнуть желаемого, какие документы куда подавать? Что может потребоваться от отчима?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отречься от отца так же как и от ребенка нельзя.Родителей не выбирают.Есть те, какие есть.

17.06.2009, 17:51

Это невозможно .

17.06.2009, 11:54

Галина Владимировна, вот вы говорите "отречься от отца не возможно", но как-то же я теперь сыном записан не у своего родного отца, а у отчима, хотя изначально был записан у родного отца.

18.06.2009, 12:35

Уважаемый Владимир, Ваш отец видимо писал заявление на отказ от отцовства, чтобы отчим был отцом - а этот писал заявление на установление отцовства.

Отказаться Вам самому от отчима невозможно, только он может это сделать в судебном порядке.

18.06.2009, 12:39

Ваш отчим ЮРИДИЧЕСКИ является вашим ОТЦОМ, как бы вы не считали иначе.Поэтому закон не предусматривает возможности оспаривания этого факта СЫНОМ, которым вы являетесь.ЮРИДИЧЕСКИ.Все остальное лежит в плоскости морали, а не юриспруденции.

18.06.2009, 12:46