Какие документы нужны на алименты,2 детей какой процент. Ещё я в декрете.
Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов подаётся в Мировой суд по месту проживания ответчика, но можно и истца ( в случае если ответчик проживает в др. населённом пункте) . Документы:
1) копия искового заявления;
2) квитанция об оплате госпошлины;
3) копия свидетельства о расторжении (заключении) брака;
4) копия копия свидетельства о рождении ребёнка;
5) копия паспорта.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если двое детей 33 процента трое 50 процентов от дохода.
Необходимо обратиться в суд с заявлением приложить документы подтверждающие что дети проживают совместно с вами, так же можете подать на алименты на свое содержание если детям нет трех лет.