Новосибирск, 17.09.2015, 08:01

Как обеспечить передачу ипотеки на сына в случае потери трудоспособности или смерти?

Вопрос №8051802 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 08:01
Я плачу ипотеку. Если я потеряю трудоспособность или произойдет несчастный случай с летальным исходом, то как мне сейчас правильно поступить чтобы правоприемником и лицом, выплачивающим ипотеку стал мой сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите завещание на сына. В случае нетрудоспособности будет выплачивать - если станет поручителем по ипотеке. Это Вам лучше в банке обсудить.

17.09.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А разве можно завещать квартиру с обременением?

17.09.2015, 08:11

Да, можно завещать свои имущественные права и обязанности.

17.09.2015, 08:11