Как обеспечить передачу ипотеки на сына в случае потери трудоспособности или смерти?

Я плачу ипотеку. Если я потеряю трудоспособность или произойдет несчастный случай с летальным исходом, то как мне сейчас правильно поступить чтобы правоприемником и лицом, выплачивающим ипотеку стал мой сын?
Лучший ответ

Добрый день. Напишите завещание на сына. В случае нетрудоспособности будет выплачивать - если станет поручителем по ипотеке. Это Вам лучше в банке обсудить.

Спасибо.

А разве можно завещать квартиру с обременением?

Да, можно завещать свои имущественные права и обязанности.