Как учитывается год машины при расчете транспортного налога и необходимость оплаты налога при владении автомобилем менее года?

Вопрос №8052023 из г. Нефтеюганск
опубликован 17.09.2015, 08:28
Мне прислала налоговая транспортный налог (по лошадиным силам), когда расчитывают налог, учитывается ли год машины? И если машина была в собственности менее года все равно налог надо оплачивать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если автомобиль находился в собственности менее года,оплата налога пропорционально месяцам владения.

17.09.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А еще подскажите год автомобиля учитывается при расчете налога

17.09.2015, 09:04

Учитывается,физические лица-владельцы легковых, грузовых автомобилей, отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет имеют льготу 75% от суммы налога.

17.09.2015, 09:11