Что это такое, каким образом эти изменения вносятся и что для этого надо?
1. Для внесения изменений в реестра прав собственности заполняется бланк заявления, оплачивается пошлина - основание свидетельство о заключении брака и смене фамилии.
В соответствии с пунктом 68 Правил ведения ЕГРП названные сведения вносятся в лист записи об изменениях Единого государственного реестра прав с указанием реквизитов документов, послуживших основанием для внесения изменений (например, при заключении физическим лицом брака и сменой в этой связи фамилии таким документом является свидетельство о заключении брака).
2. У сына нет проблем. Вы, как собственник квартиры также вносите изменения ( см. п. 1)
3. У ребенка в свидетельстве о рождении будет Ваша фамилия ( матери ) и отца. Вы можете сделать загранпаспорт с данными вашего будущего ребенка.Проблем нет. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. Все зависит от того, по какому адресу будет зарегистрирован Ваш будущий ребенок.