Как подать в суд и получить возмещение за протечку крыши и причиненный ущерб - практические рекомендации

У меня в квартире протекает крыша, неоднократно была написана претензия в Жилкомсервис, приходили комиссии, устанавливались сроки исправления протечек. Но так ничего не сделано. Хочу подать в суд как правильно это сделать, чтоб устранили протечку и возместили моральный вред, и материальный. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, вы вправе самостоятельно составить иск либо возпользоваться услугой юриста.

К исковому заявлению необходимо приложить копии всех документов, имеющих отношение к делу.

Для расчета материального вреда необходима смета или калькуляция стоиомсти ремонтных работ.

Если ремонт уже сделан, прилагайте докуметы подтверждающие его стоиомсть и оплату.

С уважением, Л.Хомец