Как устранить протечку в квартире, если жилкомсервис не реагирует?

У нас в квартире течёт сверху. Жилкомсервис устранять протечке не торопится. Я написала в жилищную инспекцию, пришли, составили акт. Жилкомсервись оштрафовали, но они так ничего и не делают, говорят чтобы подавала на квартиру выше в суд. Подскажите кто должен устранить протечку и куда мне дальше обращаться?
Лучший ответ

Устранять протечку должна управляющая компания.

Подавать в суд надо на того, кто причинил Вам ущерб, т.е. по чьей вине у Вас в квартире протечка.

Посмотрите что указано в акте, если указано что виновен Жилкомсервис , значит его привлекать в качестве ответчика по данному делу. Если Жилкомсервис оштрафовали, то значит привлёкли к административной ответственности, и таким образом установлена его вина, только надо смотреть за что его привлекли, и как соотносится это с причинением вреда Вам.

Ст.1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Оцените причиненный Вам ущерб и обращайтесь в суд с иском.

если это вина жильцов сверху на них и в суд подавайте причина протечки должна быть в акте указана.