Проблемы с погашением займа в МФО - последствия и способы разрешения

Брала займ в мфо быстрые деньги, два раза погашала полностью, в третий раз, взяла сумму 12 тыс, и к сожалению нет возможности выплатить на данный момент займ, продлить тоже. Уже прошло больше месяца, мфо звонят, как мне, так коллеге и начальнику, чьи номера оставляла при заполнении заявки. Пыталась поговорить с ними и объяснить, что я не уклоняюсь от выплаты, просто пока к сожалению не могу оплатить займ, на что услышала что им естественно плевать на моипроблемы, и если я не могу оплатить, то мне помогут, начальнику моему сказали передать, чуи если не оплачу в течении суток 22000 тыс, то придут на работу и домой описывать имущество, коллеге сказали, что подадут в суд... Как быть в такой ситуации, и какие могут быть последствия?

Лучший ответ

Последствия только по решении суда о взыскания с вас задолженности. Судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество для взыскания долга. Коллегам по работе ничего не грозит.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034