Туймазы, 17.09.2015, 08:56

Проблемы с погашением долга в МФО - что делать, когда начинают звонить на работу и угрожают коллекторами?

Вопрос №8052342 из г. Туймазы
опубликован 17.09.2015, 08:56
У меня долг в мфо, но платить сейчас я не могу, потому что у меня нагрузка и плачу по другим кредитам, сейчас мне звонят с мфо и отправляют сообщения, о том что продадут дело коллекторам. Звонят на работу. Имеют ди они звонить на работу? Это первый вопрос, также угрожают, что будет разбирательство через моего начальника и меня уволят. Как вообще вести себя и отвечать на их вопросы. Но через суд они не хотят. Пожалуйста, жду подробного ответа. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

А я имею право на это - написать жалобу??? а что скажете по поводу того что они звонят моему директору? и угрожают что меня уволят?

17.09.2015, 09:26

Имеете полное право. Звонить и Вам и директору перестанут.

17.09.2015, 09:28

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - звонки и угрозы прекратятся.

17.09.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите жалобу в прокуратуру с указанием номеров звонивших.

17.09.2015, 09:00

А я имею право на это - написать жалобу??? а что скажете по поводу того что они звонят моему директору? и угрожают что меня уволят?

17.09.2015, 09:26

Имеете полное право. Звонить и Вам и директору перестанут.

17.09.2015, 09:28