Вопрос наследования - через сколько лет дом переходит государству и как избежать мошенничества при покупке?

Я хочу купить дом но после смерти владельца дома никто не вступал в наследство около 5 лет, может даже больше без уважительной причины! Интересует вопрос через сколько дом переходит государству? Те кто должен был вступить в наследство но не вступил собираются его продавать и я хотела бы его у них купить, Могут ли они его продать и как поступить что бы не быть обманутой?

Лучший ответ

Для продажи дома наследникам все таки придется зарегистрировать свои права на него. В противном случае, сделка не возможна.

Вероятно, придется обращаться в суд за установлением факта принятия наследства.

поясните пожалуйста, а продавцы пользуются этим домом?

Исходя из текста вопроса, наследники имеются. Но в наследство не вступили. О причинах, насколько они уважительны или нет, может судить только суд. скорей всего, они смогут принять наследство в судебном процессе, по фактическому принятию, это несложно. Продать они смогут только после оформления свидетельства о праве на наследство.

Т.е вступления их в права на дом все таки возможны?а если сделка невозможна смогу ли я его выкупить у государства?

1. Да, возможно. 2. Для этого наследство должно быть признано выморочным. Дальше администрация может его продать.

1. да возможно 2. Только если оно будет признанно выморочным