Угроза выселения из коммунальной квартиры - возможно ли это и какие права у нас есть?
Здравствуйте!
Если у Вас есть регистрация по месту жительства В СПб или ЛО, то живите спокойно. По этим основаниям, она Вас беспокоит зря.
Статья 5. Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.
Здравствуйте! да, имеет право выселить, т.к. вы не зарегистрированы
А если я зарегистрируюсь, то мне можно не беспокоиться, что меня выселят?