Если я рожаю ребенка в России, какие документы ему понадобятся и сколько он может находиться без них?
Мы с парнем иностраны студенты. Живем в казани и учимся в кхти.
Если я рожаю в россии мне домой надо поехать чтобы делать документ ребенка и получить ему визу? Сколько время он может оставатся без документами в россии?
Добрый день! Если ребенок у Вас родиться в России, то сначала Вам выдадут справку о рождении ребенка в роддоме. С этой справкой Вы обращаетесь в органы ЗАГС по месту фактического жительства и получаете свидетельство о рождении ребенка. Остальные действия будут зависеть от того, какое гражданство будет у Вашего будущего ребенка. Если российское, то обращайтесь в фмс, если иностранное, то лучше получить консультацию в консульстве другого государства (чье гражданство Вы хотите оформить ребенку).