Проблема перевода средств - Как взыскать деньги с ФССП и наказать судебного пристава за халатность?
Одна ООО 1 переуступила права требования другой ООО 2 долг физ. лица, по которому есть исполнительный лист и ФССП взыскивает долг с з\п. ООО 2 через суд получила определение о замене стороны в исполнительном производстве. Данное определение было направлено в ФССП для замены стороны. Прошло 14 дней с момента подачи данного заявления и тут узнается, что ФССП перевели денежные средства на счет ООО 1, а не нового кредитора в лице ООО 2. Как мне быть? С ООО 1 деньги не взыскать так как ее счета арестованы. Могу ли я взыскать данные денежные средства с ФССП или как я могу наказать судебного пристава за его халатное отношение к работе? Спасибо за помощь!
Добрый день.
Если средства переведены были уже после уведомления о совершении правопреемства, тогда можете написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру или руководителю службы приставов. Взыскать с приставов пока не удастся пока Вы не оспорите его действие в суде и потом обяжете в том суде его исполнить Вашего требования.