Отказ в возврате обоев - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
Доброго времени суток, Ирина.
В соответствии с п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену № 55 не подлежат возврату отделочные товары, отпускаемые на метраж. Но в Вашем случае, скорее всего, речь идет об упаковках (штуках, рулонах), а не метраже.
Таким образом, не распакованный рулон обоев покупатель может вернуть в течение 14 дней, потребовав назад деньги или обмена на аналогичный товар.
Поэтому Вам следует выполнить требование показателя во избежание дальнейших неприятностей.