1. Максимальное количество учеников в 1 классе по закону - ограничения и требования.\n2. Как правильно написать обращение родителей в комитет по образованию о разделении первого класса?\n3. Вопрос разделения первого класса - потенциальные нюан
Законодательно закреплённого минимального количества учащихся в классе (на уровне РФ) не существует. Эти нормы устанавливаются муниципальными органами.
А предельное количество установлено, цитирую ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
Санитарно - эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02
2.3. Требования к зданию
2.3.1. Количество обучающихся не должно превышать вместимости общеобразовательного учреждения, предусмотренной проектом, по которому построено или приспособлено здание. Вместимость вновь строящихся городских общеобразовательных учреждений не должна превышать 1000 человек, сельских малокомплектных учреждений для I ступени обучения - 80 человек, I и II ступеней - 250 человек, I, II и III ступеней - 500 человек.
Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.
2.9.9. В классах компенсирующего обучения количество обучающихся не должно превышать 20 человек.