Определение момента мотивированного решения и установления срока апелляции в судебных процессах
Когда судья в с/з оглашает решение, мотивы принятого решения не оглашаются, только резолютивная часть "удовлетворить/отказать". Выражаясь по-Вашему - при получении в письменном виде. В силу Закона решение к получению стороной должно быть готово в течении 5 дней
Здравствуйте! Мотивированное решение суда должно быть изготовлено через 5 дней, поэтом предполагаемый срок идет через 5 дне с момента оглашения резолютивной части.
с момента изготовления мотивировочной части, те всего решения, не упустите, тк многие судья , если не держать руку на пульсе и через 2 м пишу, что изготовлена мотивировочная в день принятия решения. Подавайте краткую