Как вернуть документы из университета после пропуска занятий и исправить ситуацию
Добрый день.
К сожалению Вам следовало либо оформит академический отпуск либо прекратить отношения с институтом сразу, но после драки кулаками не машут. В любом случае следует обратиться с письменным требованием вернуть Вам документы, которые являются Вашим имуществом и удерживать институт не вправе. Поэтому есть не большой риск того, что от Вас потребуют оплатить стоимость обучения за время Вашего отсутствия. Следует поднять договор с учебным заведением и проверить есть ли требования оплатить учебу, даже если Вы там не учились. Вам в этом случае придется оспаривать их требования, но уже в суде. В любом случае институт не вправе удерживать Ваши документы