И может ли быть признана недействительной приватизация, если пройдет без участия ребенка.
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя - родителя. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
Попробуйте зарегистрировать ребенка в другой квартире.
В приватизации имеют право участвовать только зарегистрированные в квартире лица.
Уважаемый Дмитрий.
Рассмотрение судебных дел занимает в среднем от нескольких месяцев до нескольких лет. Поторопитесь. Срок приватизации заканчивается (до 1 марта 2010 года).
адвокат Арнст Елена Викторовна
уточнение: "от нескольких месяцев до года".