Последствия для бабушки при неуплате налога с продажи имущества
Какие будут последствия для бабушки при неуплате налога с продажи имущества?
В начале года бабушка продала домик в деревне, который в свое время получила по наследству. Владела она этим имуществом чуть меньше 3-х лет. Потом решила продать. Свой экземпляр договора из Росреестра бабушка не забирала, сейчас она в силу болезни практически прикована к постеле. В начале 2016 года необходимо будет подать налоговую декларацию и оплатить налог. Что будет, если этого не сделать?
Лучший ответ
Она станет должником перед государством. В случае смерти ответственность по долгам покойного несут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного ими имущества
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день.
Данный долг передадут приставам на основании решения суда и последние будут удерживать из пенсии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!