Что делать, если не выплачивала кредит в Сбербанке и получила угрозу судебного преследования?
Брала кредит в сбербанке все платила ушла в декрет и не было возможности платить. Не плачу уже 1,5 года кредитный договор кончился. Звонят грозятся подать в суд что мне делать?
Здравствуйте! Ждите решения суда,далее просите суд предоставить рассрочку платежа на основании ст.203 ГПК РФ.
Елена, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так,что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кред. договор на руках?