Минимальная доля при покупке жилья на материнский капитал - размер и условия
Какую минимальную долю при покупке жилья на материнский капитал можно выделить ребенку? Есть ли законодательно закрепленный размер? С матерью в браке не состоим. Приобретаем квартиру в кредит. Я - созаемщик.
Доли не обязательно должны быть равные. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте. Не меньше, чем на других. То есть поровну
Могу ли я расчитывать на долю в квартире, приобретенной в кредит с использованием средств материнского капитала, если в браке с матерью детей не состою, отцом детей не являюсь, но в качестве созаемщика по доверенности матери вношу большую часть средств в счет погашения кредита. По договору долевого участия собственником квартиры будет мать.