Мой друг задержан за сбыт наркотиков - Я выступаю свидетелем в суде, но могу ли быть обвиняемым?
Недавно был задержан мой друг за сбыт крупной партии наркотиков, через дня 4 меня скрутили возле института и увезли в отделение, показали видео его допроса, где он говорит о том что я втянул его в это дело. На моем допросе в роли свидетеля я рассказал чем занимался раньше (продажа наркотиков), о том как на самом деле начал он, и я ДОБРОВОЛЬНО сдал свой тайник, а так же показал следователю места где он хранил наркотические вещества, После чего дома прошел обыск, который оказался не результативным, На суд, который будет примерно в январе я иду СВИДЕТЕЛЕМ, может ли случиться так, что я вдруг стану обвиняемым или подозреваемым? Насколько я знаю, в примечании к статье 228 говорится о том что если все вещества сданы добровольно и идет соответственно помощь в расследовании, то снимается уголовная ответственность. Могут ли меня посадить?
Доблестные органы на все горазды. Не должны, если свидетель обвинения.