Меня зовут Раиса, сельский почтальон. Зарплата ниже прожиточного минимума - есть ли такая возможность?
Меня зовут Раиса. Я работаю сельским почтальоном, по совместительству. По основной зарплате у меня заработок составляет 6 тысяч. Оклад. А по почте всего 3200 (после вычетов я получила 1750 рублей). у меня вопрос, может зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо.
Не может если Вы работаете на полную ставку.
ст. 133 ТК РФ.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.