Украдены телефоны из закрытой витрины в МТС - сотрудники не в силах предупредить кражу, требуют подписи за возмещение ущерба
Работаю в мтс. В мою смену украли дорогие телефона с закрытой витрины. Витрина должна закрываться сверху и снизу, но закрывалась только снизу, т к заведена заявка на смену замков. В момент кражи сотрудники и я обслуживали большой поток людей за рецепшеном и не могли выйти в зал. работало 2 сотрудника в том числе и я.по должностной интрукции, нсли много людей, то все должны стоять у рецепшена, по другой должностной инструкции один человек должен стоять в зале. Завели уголовное дело по краже. Сейчас с меня требуют подписи за возмещение ущерба. Что делать?
Если у вас нет договора о полной материальной ответственности, то вы не обязаны возмещать ущерб.