Влияет ли декретный отпуск на получение налоговых вычетов при покупке квартиры в ипотеку
У меня к вам вопрос. Я купила квартиру в ипотеку. Первый вычет за 2014 год уже получила. Сейчас стоит вопрос о планировании беременности. Получается что отработав 2015 год, я тоже получу вычеты. А вот за 2016 нет, так как возможно буду в декрете.260 тысяч перечислят после того, как я выйду с декрета?
Лучший ответ
260 тыс. перечислять после того, как Вы заработаете 2 млн. руб. и заплатите с них налоги. На сколько времени растянется это действие, сказать трудно. Так как Ваши доходы, с которых Вы платите налоги, нам неизвестны.
Все вычеты платятся исключительно с ваших налогов. Будут в декретном, значит переведут в декретном, а нет, так...