LSN Messenger
Ульяновск, 17.06.2009, 22:41

Вопрос с временным жильцом затягивает оплату - как разрешить ситуацию?

Вопрос №805604 из г. Ульяновск
опубликован 17.06.2009, 22:41
Вопрос в следующем: в декабря 2007 года по апрель 2008 года в моей квартите зарегистрирован временный жилец (поместу прибытия). Москвичка для получения кредита. По факту она прибыла в ульяновск вместе с мужем и живет в соседнем доме по договору аренды заключенным с мужем арендатором жилья. Естественно она фактически не проживала в моей квартире и вероятно оплачивает коммунальные услуги либо в москве либо по месту аренды жилья мужа. В укарточке паспортистки она была вписана карандашом. На что опиратся при общении с ТСЖ, я уже почти пол года не плачу за квартиру из за этого вопроса...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я осознаю, что по закону регистрация обязывает, но она временная и как в таком случае быть с двойной оплатой ЖКУ?

17.06.2009, 23:49

Второй жилец по месту основной прописки подает справку о временной регистрации у вас. За коммунальные услуги платит по месту временной регистрации.

18.06.2009, 00:06

Никтина Марина, вам придется оплатить, ведь жилец был зарегистрирован.

17.06.2009, 23:01

Я осознаю, что по закону регистрация обязывает, но она временная и как в таком случае быть с двойной оплатой ЖКУ?

17.06.2009, 23:49

Второй жилец по месту основной прописки подает справку о временной регистрации у вас. За коммунальные услуги платит по месту временной регистрации.

18.06.2009, 00:06