Происшествие с застрахованным автомобилем - отказ автосервиса в ремонте из-за отсутствия запчастей

Машина застрахована КАСКО, произошло ДТП 2 месяца назад! Но автосервис не берет авто на ремонт, ссылаясь что нет деталей! Как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Добрый вечер, если в полисе предусмотрена выплата деньгами, то пишите заявление на замену формы возмещения. Если не выплатят, то можно провести экспертизу и взыскать по суду. По затягиванию сроков ремонта нужно подать претензию в страховую компанию. Необходимо знать подробности и видеть документы, чтобы детально разобраться в ситуации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В КАСКО указано что вы забираете деньги или страховая компания направляет вас на ремонт? если последнее, то это не ваша проблема - пишите претензию в страховую компанию с требованием направить вас в другой сервис

Благодарю Вас за полезную консультацию!