Я сдаю экзамены в Гаи на получение водительского удостоверения в г.Находка.
Я сдаю экзамены в Гаи на получение водительского удостоверения в г.Находка. У меня есть постоянная прописка по с. Чугуевка (прикреплена к г. Арсеньев), но так же у меня временная регистрация на 3 месяца по Находка, в этом городе я работаю и проживаю с апреля 2009 г. К экзаменам в Гаи меня допустили, но сказали, что "выдачу водительского удостоверения произведут только после продления регистрации хотя бы ещё на 3 месяца". Я нашла постановление РФ от 15.12.99 г. № 1396. В нем срок регистации никак не оговаривается.
Правомерны ли действия работников Гаи? Что мне делать в случае отказа выдачи водительского удостоверения (2 части экзамена я сдала 17.06.09, 3 часть экзамена сегодня 18.06.09 г.)?
С уважением,
Костина Марина.
Лучший ответ
Марина Владимировна, если действует регистрация то обязаны выдать.