Компетенции заведующей д/садом - требование увольнения воспитателя из-за отказа выполнить дополнительную работу
Может ли заведующая д/садом, в котором я работаю воспитателем, требовать уволиться по собственному желанию за отказ выполнения работы, не входящей в мои обязанности (в данном случае я не могу работать помошником воспитателя длительное время по состоянию здоровья)
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеет права. Напишите жалобу в управление образования и прокуратуру. Разберутся и примут меры
Заставить уволиться по собственному желанию невозможно.
Из смысла заявления "по собственному желанию" следует, что действия добровольные.
Если Вас будут заставлять - отказывайтесь и идите в трудовую инспекцию и прокуратуру.