Опыт покупки авто из-за границы - двухлетний поиск способа возврата денег без документов

2 года назад решили купить авто знакомые посоветовали человека который им погнал из Латвии гараздо дешевле чем у нас получаеться. Так вот муж дал деньги этому человеку тот написал расписку. Итог ни авто ни денег два года уже пытаемся вернуть. Все без смысленно. Нсть ли шанс имея на руках только расписку подействовать законом на него.
Лучший ответ

Добрый день! Вы вправе в судебном порядке взыскать денежные средства на основании данной расписки, со взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!