Получил гражданство РФ и столкнулся с требованием справки из военкомата при устройстве на работу
Нужно вам обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением поставить на воинский учет и просьбой выписать военный билет,соответственно пройдя военно-врачебную комиссию.Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил постановки на учет(по закону вы обязаны были сами встать на воинский учет,независимо от того вызывал вас военкомат или нет).Более подробней вам расскажут в военкомате.Не бойтесь идите и решайте вопрос.к уголовной ответственности могут привлечь,после того как докажут что вы действительно явно уклонялись от призыва в армию.В вашем случае даже если кто-то и захочет у них не получится,а административный штраф 500 р.Работодатель может требовать справку(смотря куда поступаете!)